Приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики 21.09.2018 г. №1229 «О назначении ответственного  за организацию обработки персональных данных в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики»

На основании пункта 1 части 1 статьи 18.1 Федерального закона «О персональных данных», руководствуясь требованиями к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2012 г. № 1119, Положением об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г.       № 687, п р и к а з ы в а ю:

1. Назначить ответственным за организацию обработки персональных данных в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики Дубова Владимира Владимировича, заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики.
  2. Ефремову Андрею Анатольевичу, заведующему сектором мобилизационной работы и защиты информации Министерства здравоохранения Чувашской Республики обеспечить принятие организационных и технических мер, применяемых для защиты персональных данных от неправомерного или случайного доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения персональных данных.
  3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 16 апреля 2018 г. № 442 «О назначении ответственного за организацию обработки персональных данных в Министерстве здравоохранения Чувашской Республики».
  4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр                                                                                                       В.Н. Викторов

1229_Об ответственном за организацию обработки перс данных в Министерств...
(pdf,   452,41 Kb)