Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Протокол заседания Общественного совета при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики №5 от 21.08.2020 г.

ПРОТОКОЛ

заседания Общественного совета
при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики

 

ПРОТОКОЛ № 5

заседания Общественного совета
при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики

(в форме заочного голосования)

21 августа 2020 года

г. Чебоксары, Московский проспект, д.17

Проголосовали члены Общественного совета:

1. Теллина Валентина Андреевна

 

_________/__________

       (за)              (нет)

2. Бородулина Светлана Кильсиевна

__________/__________

       (за)              (нет)

3. Вербина Оксана Юрьевна

__________/__________

       (за)              (нет)

4. Власова Галина Ильинична

__________/__________

       (за)              (нет)

5. Константинова Татьяна Захаровна

__________/__________

       (за)              (нет)

6. Кириллов Александр Григорьевич

__________/__________

       (за)              (нет)

7. Мноян Эдуард Андроникович

__________/__________

       (за)              (нет)

8. Сорокина Ирина Ильинична

__________/__________

       (за)              (нет)

 

 

Вопросы повестки дня:

  1. Рассмотрение проекта постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2020 № 468 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие здравоохранения».
  2. Рассмотрение проекта постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.08.2020 № 473 «Об утверждении Порядка осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики».
  3. Рассмотрение проекта постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.09.2020 № 505 «О признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 мая 2020 г. № 241».
  4. Рассмотрение проекта постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18.09.2020 № 524 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в 2020 году из республиканского бюджета Чувашской Республики юридическим лицам, осуществляющим санаторно-курортное лечение в Чувашской Республике, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на частичное возмещение расходов на проживание и питание при проведении медицинской реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), и лиц с хроническими заболеваниями системы кровообращения, эндокринной системы и органов дыхания, фактически проживающих в Чувашской Республике».

 

Результаты голосования по вопросам повестки дня:

Вопрос 1.

Решили:

Одобрить проект постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 18.09.2020 № 524 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в 2020 году из республиканского бюджета Чувашской Республики юридическим лицам, осуществляющим санаторно-курортное лечение в Чувашской Республике, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на частичное возмещение расходов на проживание и питание при проведении медицинской реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), и лиц с хроническими заболеваниями системы кровообращения, эндокринной системы и органов дыхания, фактически проживающих в Чувашской Республике».

Вопрос 2.

Решили:

Одобрить проект постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.08.2020 № 473 «Об утверждении Порядка осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19 за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики».

Вопрос 3.

Решили:

Одобрить проект постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.09.2020 № 505 «О признании утратившим силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 мая 2020 г. № 241».

Вопрос 4.

Решили:

Одобрить проект постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.08.2020 № 468 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие здравоохранения».

постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.07.2020
№ 384 «Об утверждении Порядка осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, на территории Чувашской Республики».

 

 

 

Председатель Общественного совета                                                            

при Министерстве здравоохранения

Чувашской Республики                                                                                      В.А. Теллина