О выполнении мероприятий по адаптации объектов здравоохранения для инвалидов и других маломобильных групп населения Чувашской Республики

С 2014 по 2016 год в рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы (далее – Программа) выполнены мероприятия по повышению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения на 11 приоритетных объектах здравоохранения:

- Республиканская клиническая офтальмологическая больница,

- Больница скорой медицинской помощи (здание по ул. Университетская),

- Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн,

- Медицинский информационно-аналитический центр,

- поликлиника №1 Новочебоксарской городской больницы,

- поликлиника №2 Новочебоксарской городской больницы,

- детская поликлиника Новочебоксарского медицинского центра,

- женская консультация Новочебоксарского медицинского центра,

- поликлиника №2 Второй городской больницы,

- Республиканская детская клиническая больница,

- роддом Центральной районной больницы Алатырского района.

На эти цели направлено всего 29026,5 тыс. рублей, в том числе 17723,7 тыс. рублей из федерального бюджета и 11302,8 тыс. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики.

В 2017 году финансирование подпрограммы составило 594,3 тыс. рублей, в том числе 552,7 тыс. рублей из федерального бюджета, 41,6 тыс. рублей из республиканского бюджета Чувашской Республики. Указанная субсидия направлена в БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии, где в ноябре-декабре 2017 г. выполнены работы по установке поручней в отделении реабилитации.

В 2018 г. запланировано проведение работ по адаптации БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии к обслуживанию маломобильных групп населения: установка подъемника, устройство санитарного узла для инвалидов в здании взрослой поликлиники №1 по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 53. Объем финансирования составляет 557,1 тыс. рублей, в т.ч. из федерального бюджета 523,7 тыс. рублей, из республиканского бюджета 33,4 тыс. рублей.

Кроме того, в 2018 году будет выполнена работа по капитальному ремонту входной группы здания терапевтического корпуса БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии на сумму 7190,95 тыс. рублей за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.