В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2010 г. № 297 «Об утверждении порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики, а также изменения типа государственных учреждений Чувашской Республики и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Чувашской Республики и внесения в них изменений» в целях эффективного использования государственного имущества Чувашской Республики и средств республиканского бюджета Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Реорганизовать казенное учреждение Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка» для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее – казенное учреждение Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка») в форме присоединения к нему казенного учреждения Чувашской Республики «Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее – казенное учреждение Чувашской Республики «Дом ребенка»), сохранив его основные цели деятельности и установив предельную штатную численность в количестве 199,25 единицы.

2. Министерству здравоохранения Чувашской Республики:

осуществлять функции и полномочия учредителя казенного учреждения Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка»;

осуществить совместно с Министерством юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики необходимые организационно-правовые действия, связанные с проведением мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления;

обеспечить финансирование казенного учреждения Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка» за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на содержание казенного учреждения Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка» и казенного учреждения Чувашской Республики «Дом ребенка».

3. Установить, что имущество, закрепленное за казенным учреждением Чувашской Республики «Дом ребенка», в полном объеме закрепляется за казенным учреждением Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка».

4. Утвердить:

план мероприятий по реорганизации казенного учреждения Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка» в форме присоединения к нему казенного учреждения Чувашской Республики «Дом ребенка» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

перечень недвижимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за казенным учреждением Чувашской Республики «Специализированный Дом ребенка «Малютка», а также земельного участка, который предоставляется в постоянное (бессрочное) пользование данному казенному учреждению, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

08 августа 2018 года
13 августа 2018 года