Министерство здравоохранения Чувашской Республики

11:25 Во Всемирный день борьбы с туберкулезом по городу проедет «профилактический» автобус

           С целью привлечения внимания населения к проблемам туберкулеза 24 марта из Республиканского противотуберкулезного диспансера выедет «профилактический» автобус, который проследует по маршруту: РКБ №1, Проектный институт, ул. Дзержинского, площадь Республики, Дом торговли, гостиница «Чувашия», Национальная библиотека, Детский мир, ул. Николаева, Привокзальная, Дом печати, электромеханический колледж.

В 10.30 остановка у МТВ центра. Дальше автобус следует до остановки  «Газопровод», магазина «Ромашка», кинотеатра «Победа».

В 11.15 остановка на рынке «Шупашкар». В 11.30 машина возвращается в ГУЗ «РПТД» тем же путем.

По данным ВОЗ, туберкулез – инфекционное заболевание, которое убивает больше молодежи и взрослых, чем любая другая инфекция. Но при  своевременном выявлении и лечении, туберкулез излечим.

Сотрудники Республиканского противотуберкулезного диспансера ознакомят жителей и гостей столицы с информацией о Всемирном дне борьбы с туберкулезом и городских мероприятиях, приуроченных к нему. Проведут бесплатные консультации, опрос жителей и гостей столицы по вопросам знаний о туберкулезе, раздадут памятки о профилактике заболевания.



15 марта 2004
11:22
Поделиться