Министерство здравоохранения Чувашской Республики

14:42 Республиканские целевые программы укрепляют материальную базу лечебных учреждений

               В рамках республиканской программы развития медицинской помощи сельскому населению Чувашской Республики на 2002 – 2006 годы диагностическое отделение МУЗ «Чебоксарская ЦРБ» в декабре 2003 года пополнилось новым оборудованием: гастродуоденоскопом и фибробронхоскопом для проведения эндоскопических обследований и лечения внутренних органов. На сегодняшний день на новом фиброгастроскопе обследовано и санировано более 350 больных, на бронхоскопе – более 110 пациентов.
В феврале текущего года в рамках той же программы в отделение поступил  новый аппарат УЗИ, который дает полную и точную информацию – позволяет определять направление тока крови, скорости кровотока, различать онкологические поражения органов, диагностировать врожденные пороки сердца и многое другое.
На средства районного бюджета в средине прошлого года был приобретен аппаратно-программный комплекс «Кардиотехника» для суточного мониторирования электрокардиограммы  и артериального давления. На новом обрудовании обследовано 182 человека.


15 марта 2004
00:00
Поделиться