Министерство здравоохранения Чувашской Республики

13:33 Психиатр из Чувашии участвовал в Московском семинаре «Психиатрия: актуальные вопросы финансирования, управления и экономики»

          Главный врач ГУЗ «Республиканская психиатрическая больница» А.Б Козлов принял участие в работе семинара по теме: «Психиатрия: актуальные вопросы финансирования, управления и экономики», который состоялся в Москве.
Главные врачи психиатрических учреждений Российской Федерации  рассмотрели вопросы по организации и перспективах развития психиатрической помощи в России в современных условиях, практики организации психиатрической помощи в регионах, проблемы, связанные с реорганизацией психиатрической службы в соответствии с приказом МЗ РФ от 27.03.02 г. №98 «Об отраслевой программе «Реорганизация сети психиатрической помощи в Российской Федерации (2003-2008 годы)» и проблемы правового регулирования в психиатрии.
Главный психиатр Минздрава России ознакомил участников семинара с основными рекомендациями ВОЗ по организации психиатрической службы.
               Одним из наиболее актуальных вопросов, стоящих перед психиатрической службой РФ и его регионов, являются вопросы межбюджетных отношений государственного и муниципального заказов, а также казначейная система исполнения бюджетов, с чем многие регионы столкнулись впервые.   


16 марта 2004
00:00
Поделиться