Министерство здравоохранения Чувашской Республики

18:24 В аптеках для ветеранов ВОВ созданы специализированные отделы

В соответствии с Распоряжением Президента Чувашской Республики Николаем Федоровым в целях повышения качества жизни, обеспечения социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны при республиканской сети аптек созданы специализированные отделы. Люди, отдавшие свою молодость и здоровье защите Родины, заслуживают особой заботы и внимания.
Медики Чувашии постоянно ведут за ними наблюдение. Ежегодно проводится медицинский осмотр специалистами. Для оздоровления и лечения ветеранов во многих лечебных учреждениях обустроены палаты для ветеранов. Всего в Чувашии функционируют более 800 коек. В 2005 году в городе Чебоксары число коек сестринского ухода увеличится в 3 раза.
Для дополнительной защиты и медицинского обслуживания участников Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий создан Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн, который в этом году вышел в финал Первого Всероссийского конкурса на звание «Лучший госпиталь для ветеранов войн» в номинации «Лучший молодой госпиталь для ветеранов войн» (среди госпиталей, созданных в 2002-2004 годах).


04 февраля 2005
00:00
Поделиться