Министерство здравоохранения Чувашской Республики

08:24 Больницы получили прекрасный предновогодний подарок – 30 машин скорой медицинской помощи

Вчера, 20 декабря, на Красной площади г. Чебоксары состоялось торжественное вручение ключей от автомобилей скорой медицинской помощи, поступивших в республику в рамках программы модернизации здравоохранения. 23 автомобиля марки УАЗ передано центральным районным больницам и 7 автомобилей марки ГАЗ детским больницам города Чебоксары и Новочебоксарск.

«Прекрасный предновогодний подарок получат практически все лечебные учреждения районов республики, – отметила министр Алла Самойлова. - В основном все машины предназначены для оказания неотложной медицинской помощи. Тем самым мы думаем, что уже в новогодние праздники наши учреждения получат возможность оказывать медицинскую помощь на новом автотранспорте».

Напомним, за последний месяц было поставлено 8 реанимобилей для перинатальных центров и межрайонных акушерских стационаров. В ближайшее время ожидается еще 7 машин марки ГАЗ и 6 марки УАЗ.

Один из новых автомобилей отправился сегодня в Центральную городскую больницу г. Чебоксары, которая обслуживает не только жителей Ленинского района, но и население района Богданка, Кирского поселка и Лапсары.

«Машина скорой помощи, которую мы сегодня получаем, нам очень необходима, - подчеркнула главный врач больницы Валентина Теллина. - И она пойдет именно для оказания неотложной медицинской помощи нашему прикрепленному населению. Мы очень рады этой машине».

Поделился радостью и водитель машины скорой медицинской помощи Порецкой центральной районной больницы Анатолий Усанов: «У нас район лесной, снежный, нам УАЗ нужен. Самый хороший подарок к Новому году».

            


21 декабря 2012
00:00
Поделиться