Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова в ходе Единого информдня провела встречи с трудовыми коллективами в г. Новочебоксарск

Министр Алла Самойлова в ходе Единого информдня провела встречи с трудовыми коллективами в г. Новочебоксарск

21 августа в рамках Единого информдня вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова провела работу в г. Новочебоксарск.

На установочном совещании в администрации города  Алла Владимировна обсудила с коллегами основные вопросы повестки Единого информдня. При этом было рекомендовано обратить особое внимание на наиболее актуальные для населения темы: подготовка к началу нового учебного года, обеспечение детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, необходимость прохождения диспансеризации для выявления заболеваний на начальных стадиях.

Министр Алла Самойлова провела встречи с трудовыми коллективами ОАО «Химпром», территориального управления Роспотребнадзора по г. Новочебоксарск.

Алла Владимировна в ходе выступлений рассказала об итогах работы системы здравоохранения в 2012 г и обратила внимание, что высказывание «Здоровье начинается с тебя» является наиболее действенной формулой. В 2013 г. проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.  Особенностью диспансеризации этого года является участковый принцип: если раньше диспансеризацию проходили по месту работы, то сейчас – по месту жительства. «Ответственность и внимание к своему здоровью у граждан начинает проявляться, к сожалению, только тогда, когда возникают проблемы. Диспансеризация, которая проводится для граждан совершенно бесплатно, позволяет выявить различные заболевания на ранних стадиях, когда есть шанс полностью выздороветь», - отметила Алла Владимировна, призывая жителей г. Новочебоксарск к прохождению диспансеризации.

Глава администрации г. Новочебоксарск Олег Матвеев в ходе встреч с трудовыми коллективами  рассказал о подготовке к учебному году, формировании доступной среды для детей-инвалидов в общеобразовательных учреждениях, перспективах ликвидации очередей в детские сады.

Вопросы граждан в ходе встреч касались самых различных тем: сохранения льгот для многодетных семей, организации детских площадок на придомовых  территориях,  проблемы кадрового дефицита в лечебных учреждениях г. Новочебоксарск.



21 августа 2013
15:39
Поделиться