Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашском государственном академическом театре им. К.В. Иванова состоялись новогодние представления для детей, нуждающихся в социальной поддержке

В Чувашском государственном академическом театре им. К.В. Иванова состоялись новогодние представления для детей, нуждающихся в социальной поддержке

Новый год – всегда долгожданный праздник. Особенно для детей, которым не хватает родительской заботы и внимания. Ежегодно, в канун Нового года, Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики проводятся праздники для детей-инвалидов и детей, нуждающихся в социальной поддержке.

26 декабря в Чувашском государственном академическом театре им. К.В. Иванова состоялись новогодние представления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной поддержке. Актеры театра представили юным зрителям театрализованное представление «Сказочные герои у новогодней елки» и музыкальную сказку «Снежные искорки» по мотивам русской народной сказки «Морозко». Сказочные герои помогли детям окунуться в незабываемую атмосферу новогоднего волшебства и праздника, мир добрых сказок. Яркое театрализованное представление не оставило равнодушным ни одного ребенка.

В конце праздника все дети получили сладкие призы – новогодние подарки.

В этом году новогодние представления для детей, нуждающихся в социальной поддержке, и детей-инвалидов были организованы в Чувашском республиканском театре оперы и балета, Чувашском государственном ордена «Трудового Красного Знамени» академическом театре им. К.В. Иванова, в Государственном ордена «Знак почета» русском драматическом театре. Всего новогодними представлениями охвачено 1600 детей.

Подобные праздники, организованные для детей-инвалидов, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не только объединяют их, но и делают добрее, а главное – дают надежду.

 

Справочно:

В преддверии новогодних и рождественских праздников в рамках помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в республике проводятся благотворительные новогодние акции «Счастливые глаза детей», «Мешок Деда Мороза» и «Новогодняя мечта». В рамках акций предусмотрено посещение волонтерами и студентами образовательных учреждений республики детских домов, реабилитационных центров и других детских учреждений районов и городов республики с новогодними представлениями для воспитанников и посещение воспитанниками кинотеатров, театров, детских развлекательных центров города.

Также в рамках акции «Счастливые глаза детей» предусмотрен сбор игрушек для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, воспитывающихся в семьях, которые нуждаются в поддержке и защите государства. Собранные подарки будут направлены в детские дома и центры социального обслуживания Минздравсоцразвития Чувашии.

Цель мероприятий – исполнить маленькую мечту каждого ребенка и сделать жизнь юных воспитанников детских учреждений чуточку светлее.

В акциях планируют принять участие более 20 студенческих советов образовательных учреждений республики с охватом 500 человек.



27 декабря 2013
16:30
Поделиться