Министерство здравоохранения Чувашской Республики

9 февраля – Международный день стоматолога

9 февраля – Международный день стоматолога

9 февраля врачи стоматологических поликлиник Чувашии отметят профессиональный праздник – Международный день стоматолога.

Профессия зубного врача известна еще с незапамятных времён, и сегодня в современном мире трудно найти человека, который хотя бы один раз в жизни не обращался за стоматологической помощью. Активный жизненный ритм приводит к тому, что люди перестали правильно питаться, и времени на полноценную и регулярную гигиену рта остается все меньше и меньше. Стрессы, переутомления – всё это приводит к проблемам с зубами.

Сегодня стоматологические лечебные учреждения Чувашии оказывают широкий спектр медицинских услуг от неотложной стоматологической помощи до комплексного обследования и лечения. Стоматологи республики активно внедряют новые технологии в своей работе, постоянно совершенствуя профессиональные навыки.

Главная задача стоматологов - облегчить зубную боль и помочь справиться человеку с этим недугом наиболее безболезненным и безопасным способом. Стоит отметить, что болезни зубов и ротовой полости могут стать причиной других, не менее опасных, заболеваний во всём организме. Поэтому так важно посещать стоматолога дважды в год для профилактики, даже если вас не беспокоят проблемы с зубами.

7 февраля в актовом зале Республиканской стоматологической поликлиники состоится научно-практическая конференция, посвященная Международному дню стоматолога. Профессиональное сообщество в свой праздник обсудит наиболее актуальные вопросы своей деятельности, в том числе правовое обеспечение оказания стоматологической помощи населению, диагностика кариеса и повышение мотивации пациентов к лечению, особенности оказания стоматологической помощи людям преклонного возраста. 



07 февраля 2014
08:51
Поделиться