Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялась конференция «Новые перспективы в лечении метастатического рака молочной железы»

Состоялась конференция «Новые перспективы в лечении метастатического рака молочной железы»

21 марта в Республиканском клиническом онкологическом диспансере прошел мастер-класс для врачей онкологов и химиотерапевтов. Перед началом мероприятия главный врач диспансера, главный внештатный онколог Минздравсоцразвития Чувашии  Игорь Долгов отметил, что сегодня в мире постоянно появляются все новые и новые препараты для химиотерапевтического лечения и актуальным является постоянное обучение. Именно поэтому в Чебоксары приехал гость из Москвы, кандидат медицинских наук, руководитель отделения лекарственного лечения опухолей МНИОИ им. П.А. Герцена МЗ РФ, заведующий отделением клинической онкологии ФГУ Федерального научно-клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию РФ, а также заместитель главного редактора журнала «Вместе против рака. Врачам всех специальностей» Николай Жуков.

В рамках мастер-класса Николай Владимирович прочел три лекции: о современных подходах химиотерапии метастатического рака молочной железы, о новых методах в эндокринной терапии метастатического рака молочной железы в постменопаузе, а также о таргетной терапии нейроэндокринных опухолей легкого, желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. Также был проведен круглый стол, где разобрали клинический случай применения препарата «Халавен» на практике, провели клинический разбор сложных пациентов. По окончании Николай Владимирович ответил на вопросы специалистов диспансера.

Николай Жуков отозвался об онкодиспансере как об учреждении, где прилагаются большие усилия со стороны специалистов, для того чтобы пациенты получали все необходимое лечение: «Здесь максимально эффективно используются имеющиеся ресурсы, а онкологи и химиотерапевты показывают свое стремление к профессиональному совершенствованию».



22 марта 2014
10:12
Поделиться