Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Акция «Прогулка с врачом» вновь прошла в Чебоксарах

Акция «Прогулка с врачом» вновь прошла в Чебоксарах

22 марта состоялась очередная оздоровительная акция Минздравсоцразвития Чувашии «Прогулка с врачом». Напомним, что она проходит каждую субботу в 9-00 часов утра на набережной чебоксарского залива. Присоединиться к ней может любой желающий – достаточно лишь активного желания укрепить собственное здоровье. Также во время прогулки можно побеседовать с врачом и тем самым в простой и доступной форме получить консультацию по любым интересующим вопросам, например, о том, как держать себя в форме, укреплять здоровье и улучшить память.

Примечательно, что к необычной группе гуляющих присоединяется все больше людей. Причем, зачастую это происходит спонтанно. Одна из участниц акции призналась, что приехала из Комсомольского района в Чебоксары по личным делам, но, увидев группу гуляющих, с удовольствием к ним присоединилась.

Специалисты Минздравсоцразвития Чувашии отмечают, что «Прогулки с врачом» не требуют больших финансовых затрат. И совсем не обязательно, чтобы они проходили только по субботам. Ответственность за свое здоровье начинается с нас самих, поэтому такой простой вид профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, как ходьба, может  занять достойное место в личной оздоровительной программе каждого приверженца здорового образа жизни.



24 марта 2014
08:55
Поделиться