Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится презентация проекта психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями

25 марта  в 12-00 часов в Республиканском клиническом онкологическом диспансере (г. Чебоксары, ул. Гладкова, 31, 2 этаж) состоится официальное открытие Центра психологической поддержки женщин с онкологическими заболеваниями. В Чувашской Республике на начало 2014 года на диспансерном учете с диагнозом «злокачественные новообразования» состоит более 22,2 тыс. человек, 60% из них – это женщины.

В открытии Центра примут участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, представители медицинской общественности, члены Республиканского совета женщин.

Инициатива открытия Центра принадлежит общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин». В октябре 2013 года женсовет Чувашии разработал социальный проект «Ради жизни» и выиграл грант Министерства экономического развития, промышленности и торговли  Чувашии на его реализацию. В рамках проекта планируется оказание социально-психологической поддержки онкобольным женщинам, а также их родственникам и близким.  



24 марта 2014
09:12
Поделиться