Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Спортивные коляски для «людей без ограниченных возможностей»

Спортивные коляски для «людей без ограниченных возможностей»

9 апреля в Национальной библиотеке состоялась благотворительная акция по реализации гранта  «Национального благотворительного фонда». На мероприятии были вручены инвалидные коляски для занятий спортом, а также компьютеры-ноутбуки малоимущим семьям ветеранов боевых действий.

В конце 2013 года этот грант выиграла Чувашская республиканская общественная организация ветеранов боевых действий «Доблесть». На средства гранта группа ветеранов боевых действий уже прошла лечение в санатории «Чувашиякурорт», семьям ветеранов боевых действий передана спортивная одежда и обувь, спортивный инвентарь. Летом дети ветеранов боевых действий отправятся в оздоровительные лагеря в южные регионы нашей страны, в том числе в город Евпатория.

Благодаря гранту Валентина Евдокимова стала одной из трех обладателей новых инвалидных колясок: «Эта коляска намного удобнее и легче, под мой рост и вес. Я занимаюсь бадминтоном, и теперь мне будет проще делать всякие маневры».

На таких же колясках известные бадминтонисты-паралимпийцы, да и просто «люди без ограниченных возможностей» Юрий Степанов и Михаил Попов не единожды становились чемпионами мира и Европы.

 



10 апреля 2014
16:54
Поделиться