Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Победитель республиканского этапа Всероссийского чемпионата СтАР-2014 работает в Новочебоксарской стоматологической поликлинике

Победитель республиканского этапа Всероссийского чемпионата СтАР-2014 работает в Новочебоксарской стоматологической поликлинике

18 апреля 2014 года в Республиканской стоматологической поликлинике состоялся республиканский этап Всероссийского Чемпионата Стоматологической Ассоциации России (СтАР) в номинации «Лучшая работа в эстетической стоматологии» среди врачей-стоматологов государственных и негосударственных стоматологических учреждений. 

К республиканскому этапу Чемпионата в результате предварительных поликлинических конкурсов допущено четверо участников. Работа конкурсантов оценивалась по 17 критериям, в числе которых умение грамотно работать с ассистентом в четыре руки, правильное выполнение этапности реставрации, использование вспомогательных приспособлений, удовлетворенность пациента результатами реставрации.

В этом году, с учётом традиционных критериев, оценка результата работы конкурсантов проводилась по новой системе. Как пояснила председатель жюри, чемпион России по стоматологическому мастерству-2012 в номинации «Художественная реставрация зубов» Наталья Быкова, введенная система оценки построена на принципе начисления штрафных баллов за каждую допущенную ошибку: «Членам жюри пришлось нелегко. Все участники отличались высокой квалификацией и профессионализмом, это конкурс среди лучших. С учетом новых критериев оценки, победителем стал тот, кто допустил в своей работе меньше ошибок».  

В результате победителем Чемпионата стала врач-стоматолог-терапевт Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Наталья Термышева. Она будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийском Чемпионате СтАР в номинации «Лучшая работа в эстетической стоматологии», которая пройдет 12 июня 2014 года в г. Самара.

Отметим, что чемпионат проводится ежегодно с целью повышения квалификации врачей-стоматологов, роста их профессионального мастерства, освоения и распространения новейших технологий в стоматологии. Организатором Чемпионата в республике является общественная организация «Ассоциация стоматологов Чувашской Республики».

 



22 апреля 2014
08:24
Поделиться