Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр Алла Самойлова в Москве принимает участие в совещании Минздрава России по вопросу формирования показателей смертности населения

Сегодня, 28 апреля, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова находится с рабочим визитом в г. Москве. Руководитель Минздравсоцразвития Чувашия примет участие в совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации под председательством министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой по вопросу формирования показателей смертности населения, а также соблюдения правил МКБ-10 при кодировании причин смерти.  

Вице-премьер Правительства Чувашии Алла Самойлова в числе докладчиков совещания выступит с кратким докладом о демографической ситуации в регионе. В Чувашии  в 2013 году достигнуты целевые значения показателей «дорожной карты» от общей смертности, в том числе от болезней системы кровообращения, туберкулеза, младенческой смертности. С 2006 года общая смертность населения снизилась на 11,5%, в том числе от болезней системы кровообращения на 22,9%, от туберкулеза – более чем в 2 раза, младенческая смертность – практически в 2 раза. На фоне снижения смертности благодаря реализации мер социальной поддержки семей с детьми в республике повысилась рождаемость на 8,5%, в том числе благодаря увеличению числа детей, рожденных вторыми, третьими, четвертыми.



28 апреля 2014
13:29
Поделиться