Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашия получит 65,5 млн. рублей на реализацию программы «Доступная среда»

Чувашия получит 65,5 млн. рублей на реализацию программы «Доступная среда»

Подписано соглашение между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении в 2014 году субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы.

В соответствии с соглашением на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму «Доступная среда», будет предоставлена субсидия из федерального бюджета в размере свыше 65,5 млн. рублей. Средства будут распределены между несколькими министерствами на дооборудование объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры с учетом потребностей инвалидов и других маломобильных групп населения.

Организация доступной среды предусматривает оборудование входных групп, лестниц, зон оказания услуг, прилегающих территорий, установку пандусов, поручней, лифтов, средств ориентации инвалидов по зрению и слуху, подъемных устройств, оснащение санкомнат, приспособление путей движения внутри зданий, закупку специального транспорта, развитие транспортной инфраструктуры и др.

Всего, с учетом выделенных средств, планируется дооборудовать 27 объектов социальной инфраструктуры. В том числе 3 объекта здравоохранения, 5 объектов социальной защиты населения, 4 – физической культуры и спорта, 4 – образования, 11 – культуры.

Также, согласно плану реализации подпрограммы «Доступная среда», финансовые средства будут выделены на создание теле- и радиопередач, направленных на формирование толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья и их проблемам.



29 апреля 2014
08:38
Доступная среда
Поделиться