Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах отметили День безопасности

В Чебоксарах отметили День безопасности

29 апреля 2014 года на Красной площади г. Чебоксары прошел День безопасности, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда. В этом году праздник совпал с торжественным мероприятием, посвященным 365-й годовщине со Дня образования Российской пожарной охраны.

На площадке перед Красной площадью работала выставка средств индивидуальной защиты, автомобили и техника служб по обеспечению безопасности общественного порядка, противопожарная техника и оборудование. Для всех желающих проверить состояние своего здоровье работала флюорографическая мобильная установка, мобильный диагностический комплекс и передвижная станция переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии. Специалисты Центра восстановительной медицины и реабилитации проводили бесплатное медицинское обследование.

В Дне безопасности приняла участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова. Она поздравила собравшихся с Всемирным днем охраны труда: «Хочется пожелать Вам, чтобы ваш труд всегда был под защитой, чтобы не было ни травматизма, ни профессиональных заболеваний, чтобы труд был только в радость». Также в связи с особой, юбилейной датой Алла Владимировна обратилась к работникам пожарной охраны, поздравив их с профессиональным праздником.

Вице-премьер Правительства Чувашии вручила Почетные грамоты Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за вклад в развитие социальной сферы и охраны труда в г. Чебоксары заместителю администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Максиму Семенову и главе администрации Московского района г. Чебоксары Андрею Петрову.

В праздничный день, состоялось вручение и других государственных и ведомственных наград. Благодарственным письмом главы г. Чебоксары отмечены представители предприятий и организаций, показавшие высокие результаты в ходе комплексной проверки г. Чебоксары комиссией Приволжского регионального центра МЧС России. В их числе благодарность объявлена Елене Барсуковой – главному врачу БУ ЧР «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн», Надежде Батраковой – начальнику штаба по делам ГО и ЧС БУ ЧР «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн и Юрию Михайлову – заместителю главного врача БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи».



30 апреля 2014
09:05
Поделиться