Министерство здравоохранения Чувашской Республики

9 детей из Украины отдохнут в оздоровительном лагере «Ильинский»

9 детей из Украины отдохнут в оздоровительном лагере «Ильинский»

В детский оздоровительный лагерь «Ильинский» заехала группа детей беженцев из Украины. Эти 9 ребят, в возрасте от 7 до 14 лет, вместе с родителями прибыли  в Чувашскую Республику в июле и все это время находились в пунктах временного пребывания на базе ОАО «Контур» и ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт». Теперь у них есть возможность вместе со сверстниками из нашей республики отдохнуть и поправить свое здоровье в летнем лагере на берегу реки Волга.

Ежедневно с детьми работает команда вожатых, которые проводят развивающие тематические мероприятия, конкурсы, игры и спортивные соревнования. В лагере имеется множество творческих мастерских, танцевальные и спортивные площадки для игр. Запланирован туристический маршрут к памятнику живой природы «Старейшине чувашских дубрав» –  самому крупному дубу в Чувашской Республике, который произрастает в Ильинском лесничестве Моргаушского района.

Дети пробудут в лагере до окончания IV смены оздоровительной кампании – до 29 августа. А 1 сентября ребята пойдут в школу.  



13 августа 2014
08:49
Поделиться