Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В медицинском сопровождении V Международного спортивного форума в Чувашии задействовано более 50 врачебно-сестринских бригад

В медицинском сопровождении V Международного спортивного форума в Чувашии задействовано более 50 врачебно-сестринских бригад

В Республиканском центре медицины катастроф сообщили, что в первый день проведения V Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» за медицинской помощью к дежурным бригадам службы «03» обратилось 13 человек. Поводами за обращением граждан к медикам стали растяжения связок голеностопного сустава, ушибы, повышенное артериальное давление. Всем обратившимся была оказана необходимая медицинская помощь.

Всего, по данным организаторов, только на массово-развлекательных мероприятиях на Красной площади г. Чебоксары приняло участие около 30 тыс. человек.

В столице республике и г. Новочебоксарске для обеспечения безопасности гостей и участников Форума задействовано более 50  врачебно-сестринских бригад, оснащенных необходимыми медикаментами и оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.

Врачебно-сестринские бригады и «кареты» скорой медицинской помощи обеспечивают медицинское сопровождение всех спортивных, деловых, массовых культурно-оздоровительных площадок. Кроме того, на мастер-классах Форума спортсменов курируют 11 бригад Республиканского центра лечебной физкультуры и спортивной медицины. На время проведения Форума, с 8 по 11 октября, в медицинских организациях г. Чебоксары и г. Новочебоксарска организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. 



10 октября 2014
09:20
Поделиться