Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Семья Ильиных: «Участие в фестивале-конкурсе многодетных семей ПФО – это большая ответственность, но и большое достижение нашей семьи»

Семья Ильиных: «Участие в фестивале-конкурсе многодетных семей ПФО – это большая ответственность, но и большое достижение нашей семьи»

Сегодня, 30 мая, в город Оренбург для участия в окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья» отправилась семья Ильиных из Чувашии.

«Познакомиться с другими многодетными семьями, поделиться опытом воспитания детей, ну и, конечно, достойно представить республику и свою семью на таком высоком уровне», - такими ожиданиями от предстоящей поездки поделился глава семьи Владислав Африканович. Напомним, в семье воспитывается пятеро детей. Самому старшему – 17 лет, самому младшему – три года. Семья Ильиных пользуется заслуженным общественным признанием и уважением в родной деревне Алексеевка в Ядринском районе. Владислав Африканович работает в Чебаковском сельском доме культуры МАУ Централизованной клубной системы Ядринского района. Как работник культуры он стремится передать своим детям национальные традиции, любовь и уважение к родному краю. Его супруга – Лариса Юрьевна -  во всем его поддерживает, она настоящая хранительница семейного очага. Вместе супруги уже более 18 лет. И, конечно, их главная гордость – это дети. Подрастающее поколение ни в чем не уступает своим родителям: они активно участвуют в школьных мероприятиях, олимпиадах и занимаются научно-исследовательской деятельностью. Вместе с семьей они часто участвуют в различных творческих конкурсах и всегда занимают призовые места. В творческом досье семьи – победы на таких масштабных мероприятиях, как Межрегиональный фестиваль сельской молодежи «Ӑраскал», Всечувашский фестиваль-конкурс «Серебряный голос», Межрегиональный конкурс молодых исполнителей Чувашской песни «Шӑпчӑк сасси», фестиваль сельской молодежи «Азамат» по народному пению.

К участию в фестивале семья тоже очень ответственно подготовилась. «Мы приготовили визитку – полный рассказ обо всех членах нашей семьи, - делится Владислав Ильин. – Надо уложиться в короткий промежуток времени – до 8 минут. За это время каждый из нас выйдет на сцену и  расскажет про себя. Потом мы покажем наш дом, расскажем, как проводим свой семейный досуг. А в конце будет финальная мощная песня. Это песня так и называется «Семья», ее мы выбирали все вместе».

Как признались родители, на участие в конкурсе все очень позитивно настроены, даже уговаривать никого не пришлось. В Оренбурге семью ждет большая культурная программа, в которой предусмотрены экскурсии по городу, посещение парков развлечений, театров. Семья давно не выбиралась на отдых вместе. Одна из причин, из-за которой это сложно делать, отсутствие большой машины: «В наш семейный автомобиль помещается только пять человек, а нас семеро», - отмечают родители. Поэтому это путешествие – однозначно станет для них настоящим приятным приключением и очередной страницей в семейном архиве.

«Было полной неожиданностью, что для участия в фестивале выбрали именно нас. Мы участвовали в прошлом году в республиканском конкурсе «Семья года» и думали, что на этом все закончится.  А тут такое предложение… Долго не думали, нам предложили и мы решились. Нас выбрали, значит, нашли в нашей семье что-то такое, что можно показать. Конечно, это большая ответственность для нас, ведь мы будем представлять всю Чувашию. Но и большое достижение для нашей семьи», - говорят участники III фестиваля-конкурса многодетных семей Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья-2015».

Желаем семье Ильиных счастливого пути, удачи и успехов в прохождении конкурсных испытаний!

Справочно

Ежегодно в Приволжском федеральном округе по решению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича проводится окружной фестиваль-конкурс «Успешная семья Приволжья». Это мероприятие нацелено, в первую очередь, на формирование позитивного имиджа семьи, развитие и пропаганду семейных ценностей и традиций. В 2015 году окружной Фестиваль семей пройдет в Оренбурге. Фестиваль по традиции приурочен к Международному дню защиты детей (дата проведения мероприятия 31 мая — 1 июня 2015 года).

В творческом состязании примут участие 14 семей-участниц из разных регионов ПФО. В рамках фестиваля будет представлена «визитная карточка», отражающая уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения. Выступление участников будет оценивать компетентное жюри, председателем которого является Валентина Терешкова, заместитель председателя комитета по международным делам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первая в мире женщина-космонавт.



30 мая 2015
10:31
Поделиться