Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Информация о ДТП с участием маршрутного автобуса в Цивильском районе

Информация о ДТП с участием маршрутного автобуса в Цивильском районе

9 июля в 17 ч. 18 мин. на трассе М-7 около д. Синьял-Котяки Цивильского района произошло столкновение легкового автомобиля KIA с маршрутным такси FORD TRANZIT, двигавшемуся по маршруту «Чебоксары-Янтиково». В результате столкновения пострадало 19 человек, из них 7 детей, погибших нет. Всего госпитализировано 9 человек, в том числе 7 детей. Для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы 1 бригада специализированной медицинской помощи психиатрического профиля и 7 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 1 бригада экстренного реагирования трассового пункта г.Цивильск.

В настоящее время на лечении в Больнице скорой медицинской помощи находятся 2 человека (средней и тяжелой степени тяжести), в Республиканской детской клинической больнице – 7 детей средней степени тяжести.

Отметим, что вчера в Доме Правительства состоялось экстренное совещание с участием врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Михаил Игнатьев взял ситуацию по оказанию медицинской помощи пострадавшим в ДТП под личный контроль. Руководителю Минздрасоцразвития Алле Самойловой поручено принять все необходимые меры для эффективного лечения и реабилитации пострадавших. Кроме этого, Председателю ГКЧС Вениамину Петрову, руководителям всех соответствующих ведомств поручено провести объективную оценку причин ДТП и привлечь виновных к ответственности.  



10 июля 2015
11:45
Поделиться