Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах в микрорайоне Альгешево открылась новая поликлиника

В Чебоксарах в микрорайоне Альгешево открылась новая поликлиника

6 сентября в микрорайоне Альгешево города Чебоксары открылось отделение общеврачебной (семейной) практики Городской клинической больницы №1.

Несмотря на то, что микрополиклиника располагается на первом этаже жилого дома по ул. Болгарстроя, здесь созданы все условия для оказания качественных медицинских услуг как взрослому, так и детскому населению.

В офисе врачей общей практики расположены регистратура, кабинет для оказания неотложной помощи и снятия ЭКГ, процедурный кабинет, дневной стационар на 4 койко-места, кабинет для проведения физиотерапевтических процедур, массажа и зал лечебной физкультуры. В детской поликлинике созданы благоприятные условия для обследования здорового ребенка, проведения вакцинации, оздоровления детей, улучшены рабочие места для врачей и медицинских сестер.

Медицинская помощь по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения будет оказываться 8 врачами общей (семейной) практики и 6 врачами-педиатрами.

В рамках своего рабочего визита в Чувашскую Республику в церемонии открытия приняла участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что обеспечение населения доступной медицинской помощью – важное направление в развитии здравоохранения региона. Благодаря открытию филиалов городских поликлиник с базовым набором медицинских услуг пациенты могут получать необходимую медицинскую помощь в шаговой доступности от дома.

Напомним, в конце прошлого года в этом же здании открылась стоматологическая поликлиника. Официальные лица познакомились с работой учреждения, осмотрели кабинеты детского стоматолога, ортодонта, взрослого стоматолога.

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2



06 сентября 2016
15:21
Поделиться