Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В микрорайоне «Садовый» открылась новая стоматологическая поликлиника

В микрорайоне «Садовый» открылась новая стоматологическая поликлиника

6 октября по ул. Б.Хмельницкого открылась поликлиника №8 АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии. В торжественной церемонии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова.

Поздравляя жителей микрорайона, Михаил Игнатьев отметил, что правительством республики делается все, чтобы качественные медицинские услуги оказывались в шаговой доступности. На эти цели выделяются значительные средства из республиканского и федерального бюджетов. В школах открываются медицинские кабинеты, строятся и модернизируются поликлиники. В этом году открылись поликлиники в микрорайонах «Альгешево» и, «Садовый».

Главный врач Городской стоматологической поликлиники Владимир Викторов выразил слова благодарности Главе республики за поддержку в открытии новых поликлиник для жителей города Чебоксары и пообещал, что поликлиника №8 будет работать во благо жителей микрорайонов «Богданка» и «Садовый».

От лица жителей микрорайона выступила заведующая Детским садом №118 г.Чебоксары Алина Сотникова: «Спасибо Вам за поликлинику детскую, за взрослую. И теперь у нас есть новая современная стоматологическая поликлиника. Мы, не выезжая из района, можем получать качественную медицинскую помощь».

Чтобы вылечить зубы, молодой горожанке Алине приходилось ездить в юго-западный микрорайон. А сегодня новая поликлиника открылась рядом с ее домом.

«Очень рада, что открылась поликлиника и не надо ездить в соседний район. Теперь все рядом с домом. Это очень удобно», - поделилась своей радостью Алина.  

До настоящего времени стоматологическая помощь взрослым и детям, проживающим в микрорайонах «Богданка» и «Садовый», оказывалась в поликлинике №4 АУ «Городская стоматологическая поликлиника», расположенной по двум адресам: ул. Социалистическая, д.21 (терапевтическая помощь и детская стоматология) и ул. Чернышевского, д.3 (ортопедия и ортодонтия). Добираться до поликлиники было достаточно далеко и не вполне удобно, особенно с детьми, особенно в часы «пик».

Новая поликлиника №8 по адресу: ул.Б.Хмельницкого, д. 123 «А» находится в шаговой доступности для жителей этих микрорайонов, её площадь составляет 289,3 кв.м, проектная мощность - до 120 посещений в смену.

Район обслуживания включает в себя на сегодняшний день 7700 жителей, в перспективе (со вводом в эксплуатацию всех позиций жилого комплекса «Садовый») обслуживаемое население составит 40 тыс. жителей, из них 10,5 тыс. - дети.

Поликлиника будет оказывать весь комплекс стоматологических услуг от профилактики до восстановления зубного ряда.

Открытие новой поликлиники существенно повысит доступность оказания медицинской помощи жителям микрорайонов «Богданка» и «Садовый», позволит обеспечить население всех возрастов качественной стоматологической помощью. Кроме того, это создание определённой доли дополнительных рабочих мест для живущих рядом.



06 октября 2016
11:43
Поделиться