Министерство здравоохранения Чувашской Республики

23,5 миллиона рублей получит Чувашия для улучшения лекарственного обеспечения граждан

23,5 миллиона рублей получит Чувашия для улучшения лекарственного обеспечения граждан

Распоряжением Правительства России Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 млрд рублей для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В ближайшее время в Чувашию поступят межбюджетные трансферты на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения в размере 23517,8 тыс рублей.

Данные средства были предусмотрены в федеральном бюджете в соответствии с Планом действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году. Принятое решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

В настоящее время в Чувашской Республике проживают 85,4 тыс инвалидов, в т.ч. 26,5 тыс имеют право на льготное лекарственное обеспечение. В течение 2 последних лет Минздрав Чувашии отмечает увеличение числа граждан, сохранивших право на бесплатное получение лекарственных препаратов в рамках набора социальных услуг. Так, в 2016 году число граждан, сделавших выбор в пользу лекарств, увеличилось на 271 человека.



11 октября 2016
13:18
Поделиться