Поздравление министра здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторова с Международным днем медицинской сестры

Уважаемые коллеги!

12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. От всей души поздравляю с праздником всех представителей этой замечательной профессии!

Успех в лечении пациента зависит не только от врача, но и от профессионализма медицинских сестер. Сегодня в республике трудится почти 12,5 тыс. работников среднего медицинского звена. Многочисленная армия медицинских сестер по праву является движущей силой отрасли здравоохранения.

Сестринское дело не стоит на месте: в рабочий процесс внедряются новые технологии, повышается профессиональная подготовка специалистов, к профессии возвращается престиж, а перспективы самореализации в избранном деле становятся шире и привлекательнее.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день примите самые теплые слова благодарности за Ваши заботливые руки, неравнодушие, терпение, ответственность и преданность профессии! Работа требует от Вас полной отдачи интеллектуальных и физических сил, но пусть наградой для Вас станет чувство сопричастности к великому делу - спасению человеческих жизней!

Крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия Вам и Вашим близким!

Министр здравоохранения Чувашской Республики                                                                    В.Н. Викторов

12 мая 2017