Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялась встреча министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с ординаторами первого и второго года обучения

20 октября в актовом зале медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась встреча министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова с ординаторами первого и второго года обучения.

В своем вступительном слове декан медицинского факультета Валентина Диомидова отметила, что встречи с министром здравоохранения на медицинском факультете уже стали доброй традицией.

Во вступительном слове руководитель Минздрава Чувашии отметил, что сегодня очень большое внимание уделяется подготовке медицинских специалистов.«Наша задача - максимально интегрировать Вас в практическое здравоохранение, чтобы получить высококлассных специалистов, которые без интернатуры и ординатуры придут в наши поликлиники и стационары и смогут оказывать медицинскую помощь на серьезном уровне»,- отметил он.

Далее министр представил коллегам стратегию развития здравоохранения Чувашской Республики до 2035 года. Министр рассказал о структуре причин смертности населения Чувашской Республики,  об этапах развития медицинской науки, «умных» гаджетах и многом другом.

Начальник отдела кадрового обеспечения Наталья Кондратьева рассказала об обеспечении  Чувашской Республики кадрами высокой квалификации. Наталья Вячеславна подробно остановилась на вопросе о трудоустройстве выпускников, а также  мерах социальной поддержки медицинских работников. В частности она отметила, что работодатели и республика всегда готовы поддержать начинающих врачей. Это и дополнительные стимулирующие выплаты в рамках коллективных договоров, субсидии на строительство (приобретение) жилья, ежемесячные денежные выплаты на компенсацию услуг ЖКУ, возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам и т.д. А для тех, кто решит работать на селе и в поселке городского типа – «подъемные» в размере 1 млн. рублей по программе «Земский доктор».

Также перед ординаторами выступили главный внештатный специалист терапевт Минздрава Чувашии Лариса Тарасова  и главный внештатный специалист хирург Минздрава Чувашии, главный врач Больницы скорой медицинской помощи Ильдар Абызов.



20 октября 2017
18:51
Поделиться