Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вопросы оказания медицинской помощи населению Заволжья — на особом контроле главврача Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова

Главный врач Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова Татьяна Спиридонова совершила рабочий визит в один из удаленных филиалов учреждения — поликлинику № 3. Отличительной особенностью этого подразделения является то, что в нем оказывается медицинская помощь как взрослому, так и детскому населению. В сопровождении заведующего поликлиникой Валерия Ильичева главный врач осмотрела регистратуру, врачебные кабинеты приема, кабинет массажа, изучила содержимое информационных стендов, пообщалась с пациентами.

На особом контроле - ход противогриппозной прививочной кампании. По информации Валерия Петровича, население Заволжья от гриппа вакцинируется достаточно активно. На сегодняшний день, 270 человек из числа взрослых и 190 детей (что составляет 60, 5% от плана) уже успели получить прививку. Работники детского сада № 47 София Пралькова и Татьяна Кананович считают вакцинацию "нужной, обязательной для всех, чтобы защиту получить". Ожидающие приема пациенты в коридорах, в том числе родители маленьких пациентов, выразили такое же мнение.

По завершении осмотра поликлиники, главный врач с заведующим обсудили проблемные вопросы подразделения. «Столы в кабинете врача общей практики требуют замены. Надо устранить причину протечки дождевых вод в одном из помещений. Где-то требуется косметический ремонт. Скорость интернета, к сожалению, недостаточной бывает. Хотелось бы, чтобы программист чаще посещал нашу поликлинику» - рассказал Валерий Петрович.

«Предложения и просьбы персонала не останутся без внимания администрации. Проблемы ясны, поэтапно будем решать. Важно, чтобы всегда были в наличии лекарственные препараты и расходные материалы, необходимые для оказания медицинской помощи населению в рамках обязательного медицинского страхования", - отметила Татьяна Константиновна.



25 октября 2017
09:26
Поделиться