Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездные консультации онкологов в районах республики продолжаются

Выездные консультации онкологов в районах республики продолжаются

Республиканский клинический онкологический диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районах республики, с целью улучшения доступности специализированной онкологической помощи, раннего выявления онкологических заболеваний.

22 ноября получить консультации специалистов-онкологов республиканского диспансера, не выезжая в город смогли жители Янтиковского района. На базе центральной районной больницы выездной прием вели врач-онколог Татьяна Якушина, врач-онколог-маммолог Светлана Иванова.

Всего в течение дня консультационную помощь онкологов получили 43 человека. У шести из них выявлено подозрение на злокачественное новообразование – все они направлены на дообследование.

Большое внимание специалисты уделяют повышению онкологической настороженности у населения. Медицинский психолог Татьяна Владимирова провела лекции по профилактике онкологических заболеваний и обучающие мастер-классы по самообследованию молочных желез для населения и  работников районной администрации, в которых приняли участие 62 человека.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных районов. Выездные экспертные консультации важны как для пациентов, так и для докторов районных больниц: совместная работа с врачами республиканского онкодиспансера способствует повышению квалификации специалистов районного здравоохранения.



АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии