Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава Чувашии Наталия Малова приняла участие в конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии» в Казани

7 декабря в Казани состоялась II Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии».

На конференцию съехались специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, врачи — терапевты, врачи общей практики, педиатры со всех регионов Приволжского федерального округа, а также научные работники профильных кафедр высших медицинских учебных заведений.

Они обменялись опытом по диагностике и лечению инфекционных заболеваний и оказанию медицинской помощи больным с инфекционной патологией.

Были представлены доклады по инфекционным заболеваниям респираторного тракта, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, вирусным гепатитам, паразитарным заболеваниям, природно-очаговым инфекциям, герпетическим инфекциям, неотложным состояниям в клинике инфекционных болезней.

В рамках мероприятия состоялось совещание главных внештатных специалистов по инфекционным болезням, в котором приняла участие главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Минздрава Чувашии, главный врач Городской детской больницы №2 Наталия Малова.



БУ "Городская детская больница №2" Минздрава Чувашии
11 декабря 2017
13:54
Поделиться