Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Проект «Школьная медицина» призван улучшить здоровье детей и подростков

Проект «Школьная медицина» призван улучшить здоровье детей и подростков

Проект «Школьная медицина», один из проектов по укреплению здоровья детей и подростков, который реализуется  Министерством здравоохранения Чувашской Республики. 

В качестве пилотной площадки в городе Чебоксары  выбраны    5 общеобразовательных школ: МАОУ «СОШ №1», МАОУ «СОШ № 61», МБОУ «СОШ №28», МАОУ «СОШ № 59», МБОУ «Гимназия №1».

Врачи  Республиканского  центра медицинской  профилактики, лечебной  физкультуры и спортивной  медицины с 5.12.17 по 22.12.17 проводили цикл лекций по формированию мотиваций на ведение здорового образа жизни для  учащихся   5 – 9 классов во всех школах, участвующих в проекте.

Цель лекций  - дать учащимся  необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни, научить использовать полученные знания в повседневной жизни, формировать у школьников убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни.

Врачи старались донести до учащихся, что здоровый образ жизни школьника – это условие не только здоровья, но и условие для дальнейшей успешной работы, семейной жизни.