Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Надо заставить рак пятиться

Подскажите, какая в нашей республике проводится работа по профилактике онкологических заболеваний?
Маргарита М.

С 18 по 20 января в Республиканском клиническом онкологическом диспансере при поддержке Евразий­ского противоракового фонда в рамках регулярных меро­приятий Евразийской федерации онкологии пройдет Неделя ранней диагностики злокачественных новообразований.
Раннее выявление онкологических заболеваний, стимулирование онкологической настороженности населения и повышение уровня знаний врачей неонкологических специальностей в вопросах ранней диагностики — основы снижения смертности от злокачественных новообразований.
18, 19, 20 января в поликлинике онкодиспансера пройдут консультативные приемы врача-онколога, онкомаммолога, онкогинеколога, онкоотоларинголога, онкодерматолога. Любой желающий сможет без специального направления получить консультации высоко­квалифицированных специалистов, пройти при необходимости диагностиче­ские исследования и узнать о методах профилактики рака. Прием будет проводиться с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 13.00 по адресу: ул. Гладкова, 31. Предварительная запись через электронную регистратуру.
Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по самообследованию молочных желез. Время проведения с 9.00 до 10.00, с 13.00 до 14.00,  кабинет 225.
В целях повышения образовательного уровня специалистов, развития современных технологий и внедрения новых методик лечения пациентов 19 и 20 января пройдут семинары и мастер-классы.



Газета "Грани"