Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Яльчикском районе проведено медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2018 году

Во исполнение приказа Министерства обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001г. №240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», в соответствии с приказом МЗ ЧР от 24.11.2017г. №1659 «Об организации работы комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2018 году», приказа БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии от 08.12.2017г. №213 «Об организации работы комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2018 году», в целях обеспечения качественного и своевременного медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2018г. с 22.01.2018г. по 24.01.2018г. на базе отдела военного комиссариата Чувашской республики по Комсомольскому и Яльчикскому районам проведено медицинское освидетельствование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в 2018г.

Комиссией по первоначальной постановке граждан 2001 года рождения на воинский учет в Яльчикском районе проведено медицинское свидетельствование 108 юношей.

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» гражданин при первоначальной постановке на воинский учет подлежит медицинскому освидетельствованию врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, стоматологом, а в случае необходимости — врачами других специальностей. Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной их постановке на воинский учет направлено на комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации здоровыми и практически здоровыми гражданами, подлежащими призыву или поступающими на военную службу по контракту.

Будущие призывники добросовестно выполнили свои обязательства, предоставили необходимые документы, прошли диагностические исследования, профотбор и медкомиссию. По результатам медосмотра комиссией по первоначальной постановке на воинский учет выносится решение о категории годности призывников к военной службе.