Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мы за активный образ жизни

Мы за активный образ жизни

27 января состоялось массовое спортивно-развлекательное мероприятие "Горячий лед".  На лед были приглашены дети, состоящие на учете в наркологическом диспансере и инспекции по делам несовершеннолетних, в том числе, участвующие в межведомственном проекте "Ступени к жизни", который реализуется ЧРОО "Здоровая Нация" совместно с БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии с 2015 года. Данное мероприятие носило межведомственный характер, в организации его приняли все субъекты активное участие, это и специалисты наркологической службы, и сотрудники МВД, и представители Общественного совета при МВД, это и администрация Калининского района.

Мероприятие открыли Сергей Скворцов - заместитель начальника УКОН МВД РФ по ЧР, Ирина Булыгина - главный нарколог Минздрава Чувашии, заместитель председателя Общественной палаты Чувашии, Григорьев Александр - заместитель прокурора Чувашской Республики, старший советник юстиции, Альберт Ильин - член общественного совета при МВД, Кирилл Лукин - член Общественной палаты, председатель ЧРОО "Здоровая Нация".

"Будьте спортивны, ребята, тогда Ваша жизнь будет окрашена яркими красками", - такими словами вдохновила молодежь на предстоящие соревнования Ирина Евгеньевна.

После того как организаторы вручили благодарственные письма почетным гостям за активное участие в формировании здорового стиля жизни в молодежной среде, мероприятие продолжилось красочным выступлением юных фигуристок, которых, в дальнейшем, поощрили подарками представители УКОН.

Затем, все желающие смогли принять участие в любительских соревнованиях по хоккею и по зимнему велоспорту "Гонка на выбывание".

Зрители были в восторге от зрелища: эффектным прохождением препятствий, спортивной борьбой и азартом турниров, они подбадривали участников выкриками и аплодисментами.

Завершились соревнования чествованием победителей и дегустацией каши, которую приготовили в передвижной военно-полевой кухне, организовал обед для присутствующих Сергей Леонтьев - руководитель зимнего спортивно-развлекательного проекта "Вело Zima-Сувары-2018".

Подобные мероприятия по ресоциализации подростков «группы риска» имеют огромное воспитательной значение, именно «кайф» от спорта и проведение активно выходных позволит понять настоящую радость жизни.