Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудники Республиканской психиатрической больницы совершили лыжную прогулку

Сотрудники Республиканской психиатрической больницы совершили лыжную прогулку

Сотрудники Республиканской психиатрической больницы активно борются с эмоциональным выгоранием на работе и развивают корпоративный дух. В больнице стало традиционным проведение дней здоровья и спорта.

27 января сотрудники Республиканской психиатрической больницы во главе с главным врачом Еленой Калининой вышли на лыжную прогулку в Берендеевском лесу.

Лыжный спорт улучшает иммунитет, укрепляет организм в целом и улучшает работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, улучшают обмен веществ. А занятия спортом на холодном воздухе производят эффект закаливания.  Кроме того, лыжный спорт поднимает настроение, помогает справиться с унынием и депрессиями, что проверили на себе сотрудники Республиканской психиатрической больницы.

Прогулка составила более часа и уставшие, но довольные, сотрудники вернулись домой, получив заряд бодрости на следующую рабочую неделю.

Как уже было сказано, прогулки на лыжах улучшают иммунитет, укрепляют и улучшают работу сердечно-сосудистой системы, нормализует давление, улучшают обмен веществ. А занятия спортом на холодном воздухе производят эффект закаливания. Лыжный спорт помогает вырабатывать в организме «гормон радости» — это улучшает настроение, помогает справиться с унынием и депрессиями.