Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В составе мобильных врачебных бригад специалистами Республиканского кардиодиспансера в январе принято около 100 пациентов

В составе мобильных врачебных бригад специалистами Республиканского кардиодиспансера в январе принято около 100 пациентов

С целью улучшения доступности специализированной кардиологической помощи Республиканский кардиологичекий диспансер продолжает проведение выездных консультаций в районы республики. В январе специалисты кардиодиспансера в составе мобильных врачебных бригад, организованных Минздравом Чувашии, провели прием взрослого населения в 7 районных больницах.

Всего консультационную помощь кардиологов получили 97 человек. В структуре приема преобладали пациенты с ишемической болезнью сердца, в том числе с нарушением ритма (72, 2%) и гипертонической болезнью (19, 6%).

По итогам выездов врачей-кардологов на коронароангиографию отобрано 14 пациентов, на оперативное лечение – 2 пациента, 36 человек направлено на дообследование в БУ «Республиканский кардиологический диспансер».

Работа мобильных врачебных бригад – это возможность для сельских жителей, не выезжая из района, пройти обследование у ведущих специалистов лечебных учреждений республики.



02 февраля 2018
10:48
Профилактика
Поделиться