Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-сердечно-сосудистый хирург Республиканского кардиодиспансера получил образовательный грант Европейской Ассоциации по Нарушениям Ритма - EHRA 2018

Врач-сердечно-сосудистый хирург отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Республиканского кардиодиспансера, к.м.н. Александр Георгиевич Ямбатров выиграл конкурс и получил образовательный грант Европейской Ассоциации по Нарушениям Ритма (EHRA) для участия в ежегодном Конгрессе, который состоится 18-20 марта 2018 г. в г. Барселоне (Испания). Это самый крупный профессиональный Конгресс по нарушениям ритма сердца.

Грант включает оплату регистрационного взноса на конгресс, транспортных расходов и размещения в отеле на весь срок мероприятия. Всего на конкурс было выделено 250 образовательных грантов.

Поздравляем нашего коллегу с получением гранта и желаем дальнейших творческих успехов.

Краткая справка: Александр Ямбатров в 2007 году с отличием окончил университет по специальности «Лечебное дело». Работал врачом-интерном в Городской клинической больнице №1 г. Чебоксары, проходил подготовку в интернатуре по специальности «Хирургия» при Институте усовершенствования врачей. С 2008 года работает в Республиканском кардиологическом диспансере.

Активно занимается стационарным лечением больных с нарушениями ритма сердца, в том числе с сочетанной патологией. Выполняет в качестве оперирующего хирурга оперативные вмешательства при нарушениях ритма и проводимости сердца – имплантация одно- и двухкамерных электрокардиостимуляторов, устройств для кардиоресинхронизирующей терапии, катетерную радиочастотную аблацию.

При непосредственном его участии впервые в Чувашской Республике выполнены следующие виды высокотехнологической медицинской помощи: катетерная аблация медленных путей АВ-соединения при АВ-узловой тахикардии (2008 г.), имплантация CRT-стимулятора (2010 г.), радиочастотная изоляция легочных вен во время операции протезирования митрального клапана (2013 г.).

Имеет 38 научных публикаций, 1 монографию, 21 работу в материалах всероссийских и международных конференций и симпозиумов, 7 работ в материалах региональных конференций, 1 работу в зарубежном научном издании. Результаты исследования Александра Ямбатрова внедрены в лечебный процесс кардиодиспансера.



http://www.rkd.med.cap.ru/id_920921/News.aspx
05 февраля 2018
09:03
Поделиться