Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медики Яльчикской ЦРБ организовали флешмоб, приуроченный привлечению внимания к проблеме рака

Медики Яльчикской ЦРБ организовали флешмоб, приуроченный привлечению внимания к проблеме рака

В феврале в  во всем мире проходят мероприятия, посвященные Всемирном дню борьбы против рака. По информации Всемирной организации здравоохранения раковые заболевания – это одна из главных причин смертности на всем земном шаре.

Ежегодно в рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями врачи и сотрудники Яльчикской центральной районной больницы организуют и проводят ряд мероприятий. В этот раз Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями проводится под девизом «Мы можем. Я могу». На встречах с жителями, во время бесед и лекций, медики напоминают, что снизить риск развития онкологических заболеваний можно, если внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать правила профилактики злокачественных новообразований и своевременно обращаться к врачам.


С целью повышения осведомленности населения о проблеме онкологии, о мерах профилактики и раннем выявлении рака медработники проводят различные акции в организациях и в образовательных учреждениях Яльчикского района.

6 февраля  в Байдеряковской школе со старшеклассниками проведена беседа на тему «Профилактика онкологических заболеваний». Лекция в сопровождении с мультимедийным показом слайдов, прочитанная детским врачом-стоматологом Натальей Михайловской заинтересовала слушателей. В конце встречи учающиеся 8-9 классов организовали флешмоб «ТЫ не один! МЫ вместе!», который приурочен привлечению внимания к проблеме рака, сделали фото с розовой ленточкой на протянутых руках- символом болезни рак.

Цель акции — повышение информированности молодежи об онкологических заболеваниях, привлечение внимания общественности к предотвращению, выявлению и лечению рака, проведение профилактических и реабилитационных мероприятий, поддержка онкологических больных, их родных.



07 февраля 2018
09:52
Профилактика
Поделиться