Подведены итоги деятельности Республиканского кожно-венерологического диспансера за 2017 год

9 февраля в Республиканском кожно-венерологическом диспансере состоялось собрание трудового коллектива, где были подведены итоги работы за 2017 год и обозначены задачи на 2018 год. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

В ходе своего выступления главный врач Надежда Краснова ознакомила присутствующих с итогами работы диспансера. Показатели программы государственных гарантий бесплатного оказания  гражданам в Чувашской  Республике медицинской помощи за 2017 год по оказанию специализированной медицинской помощи по дневному стационару составили в  целом по учреждению 100% (1170 чел),  в круглосуточном стационаре составили в  целом по учреждению 104,7%.

По итогам 2017 года наблюдается снижение заболеваемости инфекций передающихся половым путем на 21,8%.

Централизованной лабораторией за отчетный период было выполнено более 900 тыс. исследований.

Врачи дерматовенерологи диспансера  являются активными участниками  проекта Минздрава Чувашии «Мобильная консультативная поликлиника». В 2017 году она приняли участие в 15 выездах, в рамках которых было осмотрено более 350 пациентов.

Ежемесячно, каждую первую субботу месяца, в диспансере в г.Чебоксары и во всех его структурных подразделениях гг. Алатырь, Канаш, Новочебоксарск и Шумерля проводятся «Дни отрытых дверей». В рамках акции все желающие могут получить консультацию специалистов врачей-дерматовенерологов по вопросам кожных заболеваний и инфекций, передаваемых половым путем. Акция проводилась в течение всего 2017 года. Всего за год в дни акции за медицинской  помощью обратились 1793 человека.

Министр отметил, что в целях повышения выявляемости данных заболеваний необходимо  усилить взаимодействие специалистов диспансера с врачами первичного звена здравоохранения. Это позволит своевременно выявлять и назначать лечение.

Также министр ознакомил коллектив с основными итогами медицинской отрасли за 2017 год и задачами, поставленными перед здравоохранением республики Главой Чувашской Республики.