Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи Канашской ЦРБ отметили профессиональный праздник на волейбольной площадке

Стоматологи Канашской ЦРБ отметили профессиональный праздник на волейбольной площадке

9 февраля во всём мире отмечается профессиональный праздник зубных врачей и техников – Международный день стоматолога.

Проблемы с зубами преследуют человечество на протяжении всего времени его существования, поэтому нет ничего удивительного в том, что стоматология как наука постоянно развивается, и в наше время достигла невероятных результатов. Сегодня можно безболезненно решать самые сложные проблемы, восстанавливать утраченные зубы, менять форму прикуса. На сегодняшний день профессия стоматолога является одной из самых востребованных.

Стоматологическое отделение Канашской  центральной районной больницы выполняет большой объем работ. «За последние годы в сфере стоматологии улучшаются условия труда врачей и само качество выполняемой работы. Сейчас в каждом кабинете стоит современное медицинское оборудование, широко внедряются новые технологии и материалы», - подчеркнула заведующая стоматологическим отделением Ирина Ефимова.

По сложившейся многолетней традиции, сотрудники стоматологического отделения устраивают праздник для себя на спортивной площадке. Спортивные занятия заряжают их энергией и сплачивают в коллектив профессионалов и единомышленников. К тому же, врачи стоматологи Наталия Илларионова, Александр Петров, Максим Муравьёв входят в состав волейбольной команды больницы и популяризуют волейбол, здоровый образ жизни, способствуя дальнейшему развитию массовой физкультуры среди медицинских работников.

«Как важно работникам районного здравоохранения поддерживать здоровый образ жизни, быть примером и постоянно напоминать жителям района об ответственности за свое здоровье», - заметил главный врач Сергей Шерне.

Медики говорят, что любую болезнь предотвратить легче, чем вылечить. На своем личном примере они доказывают, что физкультура и спорт – лучший отдых, а здоровый образ жизни должен стать основой нашего общества.

Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева поздравляет всех стоматологов, связавших свою трудовую деятельность с этой незаменимой медицинской специальностью! Желаем им успехов! С праздником Вас и здоровья Вам уважаемые стоматологи!