Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Международный день операционной медицинской сестры в Республиканской клинической офтальмологической больнице

15 февраля ежегодно во всем мире принимают поздравления в свой адрес операционные медицинские сестры.

Праздник основан по инициативе Европейской ассоциации операционных медицинских сестер.

Операционная медицинская сестра – это, прежде всего, специалист в своем деле. Важнейшую роль в организации рабочего процесса, помимо профессионализма, играет благоприятная атмосфера в рабочем коллективе.

Нельзя отрицать тот огромный вклад, который вносят медицинские сестры в спасение жизни пациента, поддержание боевого настроя, а также ответственность, лежащую на плечах операционных медсестер. Уровень квалификации таких специалистов (и это признается во всем мире) относится к высшей категории сестринского персонала, потому что во время операции комфорт и жизнь пациента напрямую зависят от профессиональных знаний и опыта медсестры.

В этот день в торжественной обстановке в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чувашии поздравили коллег с профессиональным праздником.

Со словами благодарности к коллективу обратился главный врач больницы Дмитрий Арсютов:

Дорогие операционные сестры! Примите слова благодарности за ваш нелегкий труд, милосердие и заботу, которую вы несете каждый день во благо общего дела – спасения и сохранения жизней и здоровья пациентов. Желаем вам душевного равновесия, здоровья, оптимизма, благополучия в семьях и профессиональных побед! От всей души поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником!

А также Дмитрий Геннадьевич вручил благодарности лучшим операционным сестрам больницы Надежде Федотовой и Алине Шевцовой.

Всего в Республиканской клинической офтальмологической больнице трудится 14 операционных медицинских сестер, среди них старшая операционная медицинская сестра Альбина Кузнецова, которая также является внештатным специалистом-экспертом по специальности «Операционное дело» Минздрава Чувашии.



16 февраля 2018
15:32
Поделиться