Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Кризисная линия психологической помощи работает круглосуточно

Кризисная линия психологической помощи работает круглосуточно

Кризисная линия психологической помощи (Телефон доверия-8-800-100-49-94) оказывает экстренную психологическую и психотерапевтическую помощь людям, которые оказались в сложной ситуации. Это может быть потеря близкого человека, переживания по поводу предательства любимого человека, чувство одиночества и безысходности и множество других проблем, возникающих у современного человека.

Кризисная психологическая помощь оказывается профессиональными психологами круглосуточно. Ежегодно поступает более 5000 звонков.

Наиболее частыми проблемами, с которыми люди обращаются в службу кризисной психологической помощи, являются вопросы здоровья, на втором месте - проблемы, связанные с дефицитом общения, далеко не последними являются звонки, связанные с так называемым кризисом личности, когда происходит переоценка ценностей.

Помощь сотрудников службы Телефон доверия также можно получить в социальной сети «В контакте» на странице «Кризисная линия психологической помощи» https://vk.com/doverie21, где психологи консультируют в режиме онлайн.

Информирование о службе кризисной психологической помощи является очень важным. Администрация города Чебоксары активно помогает в этом вопросе. Ежегодно на улицах столицы республики размещаются баннеры, дающие возможность жителям республики узнать о службе и, в случае необходимости, воспользоваться ее услугами. В 2018 году размещено 3 баннера – около торгового центра Мега Молл, на улице Соколова и у Физкльтурно-оздоровительного комплекса в Новоюжном районе. Помните, что безвыходных ситуаций не бывает!!!



19 февраля 2018
11:40
Поделиться