Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Старшему поколению – почет и уважение

19 февраля в санатории «Надежда» в рамках проекта «Медицина - моё призвание» состоялась торжественная встреча ветеранов медицинских организаций республики с министром здравоохранения Чувашии Владимиром Викторовым.

Проектом предусмотрено проведение акции «Сердце ветерана» корпоративной социальной программы «Старшее поколение. Чтим. Равняемся. Гордимся». В рамках акции ветеранам здравоохранения, которые много лет проработали в медицинских организациях и внесли достойный вклад в развитие отрасли, были предоставлены путевки в санаторий «Надежда».

Глава Чувашии в Послании Государственному Совету Чувашской Республики подчеркнул: «Мы должны сделать долголетие активным и благополучным. ... организовать комплексную работу по созданию и развитию необходимой инфраструктуры для пожилых людей, позволяющей сохранить и расширить их социальные возможности».

В течение 10 дней ветераны отрасли смогли отвлечься от повседневных дел, укрепить свое здоровье, приятно отдохнуть и пообщаться со своими коллегами. В рамках заезда, ветераны смогли не только поправить свое здоровье, но и уже по сложившейся традиции, ознакомиться с деятельностью  лечебных учреждений республики.

 «Наша программа создана ради наших ветеранов, ради тех, кто много лет проработал в наших медицинских организациях, стоял у истоков их создания, тех, кто создал фундамент сегодняшней медицины. Время проходит очень быстро. Но мы помним наших наставников, тех, кто открыл нам дорогу в профессию. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья и долголетия», - сказал министр.

В завершение своего выступления министр ознакомил ветеранов с основными итогами деятельности медицинской отрасли за 2017 год и задачами, поставленными перед здравоохранением республики Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Ветераны в свою очередь поблагодарили за организацию отдыха, отметив, что подобное общение с коллегами дает ощущение причастности к общему делу и выразили надежду, что подобная практика будет продолжена.

Как сказала один из ветеранов Альбина Толстова: «Мы в восторге от пребывания в этом санатории. Благодарим министерство здравоохранения и администрацию санатория, за предоставленную возможность и за внимание к нам».

Неожиданным подарком для ветеранов стало вокальное выступление министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова.



19 февраля 2018
21:50
Поделиться