В Городской детской больнице №3 завершен капитальный ремонт отоларингологического и педиатрического отделений

«Медицина для каждого» – новый проект на ближайшие три года, который позволит удовлетворить потребность пациентов в доступной и качественной медицинской помощи!

Из Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики

В БУ «Городская детская больница №3» Минздрава Чувашии завершен капитальный ремонт отоларингологического и педиатрического стационарных отделений.

Ремонтные работы проведены за счет средств республиканского бюджета. На эти цели израсходовано более 19 млн. рублей.

В отделениях полностью заменена электропроводка, канализационные трубы, окна, двери, выполнена покраска и отделка помещений. В ближайшее время будет установлена новая мебель.

Педиатрическое отделениестационара рассчитано на 30 коек (20 из них – для круглосуточного пребывания)

В отоларингологическом отделении15 коек круглосуточного пребывания и 15 дневных. Отделения обслуживают детей, проживающих не только в городе Чебоксары, но и в районах республики.

Заместитель главного врача Городской детской больницы №3 Владимир Родионов: «Руководством республики выделено более 19 млн. рублей, на которые мы отремонтировали эти отделения. Полностью заменены окна на пластиковые, заменена вся сантехника, появились хорошие душевые. Приобретена мебель, игровые комнаты, посты для среднего медперсонала. После ремонта хочется работать. Я думаю, и пациенты это ощущают».

«В отделении нам все очень нравится. Все красивое, новое. Очень удобно. Дочке кровать очень нравится. Здесь есть место, где можно помыться. Очень удобно и там тоже очень хороший ремонт», - поделилась впечатлениями мама маленькой пациентки педиатрического отделения Анастасия Крамаренко.

«Это делается в первую очередь для детей и для нас. Отремонтированы служебные помещения. Работать сейчас намного приятнее. На работу люди ходят с радостью», - говорит заведующий отоларингологическим отделением Городской детской больницы №3 Дмитрий Маллин.

Напомним, в 2017 году также капитально отремонтировано неврологическое стационарное отделение БУ «Городская детская больница №3». Мамы маленьких пациентов остались очень довольны проведенным ремонтом.

В 2018 году работы по капитальному ремонту будут продолжены в поликлинике и других стационарных отделениях больницы.

Создание комфортных условий пребывания детей в медицинских организациях является одной из целей реализации приоритетного проекта «Технологии и комфорт – матерям и детям». За три года в Чувашии отремонтировано 11 детских объектов.

В 2017 году на средства резервного фонда Президента Российской Федерации проведен капитальный ремонт в детском инфекционном стационаре БУ «Городская детская больница № 2». В ходе ремонта были полностью заменены полы на первом этаже здания, обновлена вентиляция, электропроводка, заменены санитарно-технические и инженерные коммуникации, а также проведены работы по отделке стен и потолков.

Начата модернизация поликлиники БУ «Республиканская детская клиническая больница», на которую из резервного фонда Президента Российской Федерации в 2017 году выделено более 26,5 млн. рублей. В настоящее время в поликлинике устанавливаются дверные блоки, завершаются работы по переключению электричества по новой схеме и работы по отопительной системе. Полным ходом идут окончательные отделочные работы и укладка линолеума в кабинетах. Начаты отделочные работы на лестничных пролетах. Капитальный ремонт поликлиники планируется завершить в марте 2018 года.

В 2018 году начнется возведение нового современного пристроя к инфекционному стационару БУ «Городская детская больница № 2» для обслуживания детей всей республики.

20 февраля 2018