Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дан старт новому проекту «Час руководителя»

Как сообщает официальный сайт Государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии,  «Час руководителя» - это интерактивный курс для главных врачей, заместителей и заведующих структурными подразделениями.

Состоятельность системы здравоохранения зависит от грамотности руководителей. Динамическое развитие регулирования этой системы требует непрерывного образования, как главных врачей, так и их заместителей, заведующих структурными подразделениями.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики считает повышение качества управленческих кадров одной из своих стратегических задач. В целях ее решения специально для руководителей медицинских организаций республики Институт усовершенствования врачей разработал проект – «Час руководителя», направленный на совершенствование их профессиональных компетенций.

Преимущества проекта – полное интерактивное обучение в виде вебинаров, являющееся в настоящее время наиболее прогрессивной и востребованной формой повышения квалификации руководящего состава. Такая форма обучения предоставляет руководителю возможность, с минимальными потерями ценного времени, не покидая рабочего места, получить новые знания в режиме реального времени. Проект состоит из 18 интерактивных вебинаров.

В рамках этого проекта главные врачи и их заместители смогут обсудить наиболее актуальные и наболевшие проблемы в системе здравоохранения, задать вопросы лекторам: министру здравоохранения Чувашии и его заместителям, руководителям федеральных надзорных служб, территориального фонда медицинского страхования, главным специалистам и др.

Первый вебинар в рамках проекта «Час руководителя» состоялся 21 февраля 2018 года. Стартовый семинар был проведен руководителем Территориального органа Росздравнадзора по Чувашской Республике Т.Н. Аносовой и посвящен совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в сфере здравоохранения.



22 февраля 2018
09:49
Поделиться