Познавательная экскурсия для воспитанников детского сада в Городской стоматологической поликлинике

5 марта в Поликлинике №2 Городской стоматологической поликлиники Минздрава Чувашии были проведены экскурсии для воспитанников детского сада №41 и учащихся СОШ №35 г. Чебоксары.

В ходе ознакомительной, в тоже время увлекательной экскурсии заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Марина Алексеевна Михайлова рассказала гостям об особенностях работы врача-стоматолога детского и врача-стоматолога хирурга, также объяснили какие манипуляции проводит врач-стоматолог за работой.

Далее врач-ортодонт Федор Димитриев рассказал, в чем заключается работа врача-ортодонта, какими методиками врач-ортодонт проводит исправление прикуса у детей.

В завершение экскурсии дети просмотрели познавательный фильм о гигиене полости рта.