Министерство здравоохранения Чувашской Республики

17 марта врачи трех чебоксарских больниц проведут бесплатные приемы

Очередной День открытых дверей пройдет в больницах и поликлиниках столицы Чувашии в субботу, 17 марта. На этот раз участниками мероприятия станут три медучреждения, посетив которые пациенты смогут не только получить консультации специалистов, но и при необходимости пройти бесплатные медицинские обследования, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Так, в Республиканском наркологическом диспансере медицинская акция будет посвящена проблемам потребления алкоголя и иных психоактивных веществ. С 8 до 14 часов врачи-наркологи и клинические психологи расскажут о профилактике алкогольной зависимости и пагубных последствиях употребления горячительных напитков, прежде всего у женщин.

В это же время во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях диспансера пройдет прием специалистов по вопросам профилактики потребления психоактивных веществ, лечения и реабилитации с различными видами зависимости. Телефон для справок: 23-41-68.

Кроме того, к врачам детско-подросткового отделения смогут обратиться родители, у которых возникли подозрения, что их ребенок употребляет наркотики, а также сами дети и подростки, имеющие такую зависимость. Справки по телефону: 62-63-63.

В Городской детской больнице №2 юных пациентов и их родителей будут ожидать врачи-педиатры, невролог, офтальмолог, кардиолог и другие узкие специалисты.

Откроет двери в субботу и Республиканский кардиологический диспансер, где с 8 до 13 часов прием будут вести врачи-кардиологи. Запись по телефону: 62-00-25.

Медики напоминают, что пациентам необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.



МК в Чебоксарах