Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Зуб даю! В комфорте

После капитального ремонта на днях открылось Канашское отделение Респуб­ликанской стоматологической поликлиники. С новосельем стоматологов и жителей Канаша поздравили Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и главный врач Респуб­ликанской стоматологической поликлиники Вячеслав Бычков.
Отметим, из небольшого помещения, которое располагалось на первом этаже жилого дома, поликлиника переехала в здание в центре Канаша. Переезд стоматологов был инициирован в апреле 2017 года. Меньше чем за год здание преобразилось – как снаружи, так и внутри. Вместо стеклянных перегородок – «открытая регистратура». Просторные холлы, уютные диванчики, детский уголок, современное оборудование – все для комфорта пациентов.
«Открытие поликлиники со всеми видами стоматологических услуг в шаговой доступности – это важное событие для города», – сказал Валерий Филимонов.
«Канашское стоматологическое отделение по набору оказываемых услуг, оснащенности и применяемым технологиям сможет выполнять функции межмуниципального стоматологического центра», – отметил Владимир Викторов.
Практика по созданию таких центров в Чувашии уже имеется – они есть в Алатыре и Шумерле. Владимир Викторов отметил, что работать отделение будет по принципу «бережливой поликлиники».
Вячеслав Бычков проинформировал о созданной в отделении условий «доступной среды» для маломобильных групп населения. Стоимость капремонта составила 18 млн рублей, на приобретение оборудования направлено 8,8 млн рублей.
Поликлиника уже начала прием первых пациентов. Здесь работают 19 врачей, стоматологическая помощь оказывается по всем основным профилям. Кроме того, «вахтовым методом» сюда будут приезжать пародонтологи и ортодонты.



Газета "Республика"
21 марта 2018
13:24
Поделиться